UA | RU
23 февраля 2021, 11:31

В Украину прибыла первая партия вакцины от COVID-19 из Индии

Объем первой партии AstraZeneca (Covishield) составит 500 тысяч доз
Объем первой партии AstraZeneca (Covishield) составит 500 тысяч доз
Фото: из открытых источников

Сегодня, 23 февраля, прибыла в международный аэропорт "Борисполь" первая партия индийской вакцины от коронавируса.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на онлайн-трансляцию "Суспільного".

Первая партия составляет 500 тысяч доз. Борт с медпрепаратом вылетел из Мумбаи 22 февраля и приехал в Киев с остановкой в Стамбуле", - говорится в сообщении.

Известно, что груз приняли в аэропорту Борисполь, никаких официальных мероприятий его встречи не проводилось.

Напомним, первая партия индийской вакцины от коронавируса прибудет в Украину 23 февраля, предварительно - в 10:00.

Как сообщалось, Зеленский сделал заявление о вакцине от коронавируса: "Хочу дождаться, когда приедет". Он заявил, что партия вакцины уже находится на маршруте в Украину.

Также Президент сказал, кто первым в Украине получит вакцину от коронавируса. Он также отметил, что в вопросе проведения вакцинации Украина перенимает опыт других стран.

Степанов заверил, что 500 тысяч доз COVID-вакцины уже едут в Украину. Министр в Индии показал, как грузят партию вакцины AstraZeneca.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы