UA | RU
25 февраля 2021, 17:46

Первым на Кировоградщине от COVID-19 вакцинировали семейного врача

Всего сегодня в регионе получили прививки 56 медиков
Всего сегодня в регионе получили прививки 56 медиков
Фото пресс-службы Кировоградской ОГА

Кировоградская область получила 12 100 доз вакцины от COVID-19, первым в регионе вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко из Кропивницкого.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Кировоградской ОГА.

Кировоградщина сегодня получила первую партию вакцины от COVID-19 – 12100 доз. Перед прививкой каждому медицинскому работнику меряли температуру, проводили осмотр, а также разъясняли противопоказания. Дальше — подписывали согласие на добровольную вакцинацию. Первым вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко.

Чувствую себя хорошо. На момент инъекции ничего не чувствовал, кроме проведения самой инъекции. Мне не было страшно, совсем не волновался, — прокомментировал Ярослав Сушко.

Ярослав Сушко является участником мобильной бригады, которая будет вакцинировать жителей Кировоградщины от COVID-19. Врач прошел необходимое обучение по иммунизации.

Нельзя проводить вакцинацию от коронавируса, если человек имеет любые инфекционные заболевания, склонен к аллергическим реакциям. Также не проводят прививки беременным женщинам. Вакцина не может вызвать заболевания на COVID-19, ведь не содержит активных вирусов. Такая иммунизация дает нам возможность побороть коронавирус, — подчеркнул медик.

В общем сегодня 56 медиков из Кировоградщины получили прививку от COVID-19.

Как сообщалось, главный санврач Украины Ляшко заверил, что сегодня вакцинация против COVID-19 начнется во всех областях страны. Вакцина уже доставлена на все региональные склады.

Министр здравоохранения Степанов заявил, что в Украину до конца марта доставят еще 1,5 миллиона доз вакцины. Это будет еще одна партия индийской вакцины Oxford/AstraZeneca.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
В Полтавской области вражеский дрон повредил предприятие и дома: есть пострадавший
01 апреля 2026, 08:50
В Черкасской области сбили 18 российских дронов: есть повреждения
01 апреля 2026, 08:41
В Хмельницкой области отец продал 14-летнего сына за 2000 гривен
01 апреля 2026, 08:38
Удар по многоэтажке в Луцке: в ГСЧС показали последствия
01 апреля 2026, 08:31
От тревел-блогов к технотриллерам: творческая эволюция Макса Кидрука
01 апреля 2026, 08:25
Скрытые миллионы: на Житомирщине депутат три года подавал фейковые декларации
01 апреля 2026, 08:16
В Луцке в результате попадания "шахедов" уничтожен терминал "Новой почты"
01 апреля 2026, 07:56
"Дроны из кухни" против оборонных гигантов: кто действительно выиграет войну
01 апреля 2026, 07:53
Россияне атаковали четыре района Днепропетровщины: повреждены дома, есть раненые
01 апреля 2026, 07:42
В Сумской области после российского обстрела умерла 6-летняя девочка
01 апреля 2026, 07:38