UA | RU
25 февраля 2021, 17:46

Первым на Кировоградщине от COVID-19 вакцинировали семейного врача

Всего сегодня в регионе получили прививки 56 медиков
Всего сегодня в регионе получили прививки 56 медиков
Фото пресс-службы Кировоградской ОГА

Кировоградская область получила 12 100 доз вакцины от COVID-19, первым в регионе вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко из Кропивницкого.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Кировоградской ОГА.

Кировоградщина сегодня получила первую партию вакцины от COVID-19 – 12100 доз. Перед прививкой каждому медицинскому работнику меряли температуру, проводили осмотр, а также разъясняли противопоказания. Дальше — подписывали согласие на добровольную вакцинацию. Первым вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко.

Чувствую себя хорошо. На момент инъекции ничего не чувствовал, кроме проведения самой инъекции. Мне не было страшно, совсем не волновался, — прокомментировал Ярослав Сушко.

Ярослав Сушко является участником мобильной бригады, которая будет вакцинировать жителей Кировоградщины от COVID-19. Врач прошел необходимое обучение по иммунизации.

Нельзя проводить вакцинацию от коронавируса, если человек имеет любые инфекционные заболевания, склонен к аллергическим реакциям. Также не проводят прививки беременным женщинам. Вакцина не может вызвать заболевания на COVID-19, ведь не содержит активных вирусов. Такая иммунизация дает нам возможность побороть коронавирус, — подчеркнул медик.

В общем сегодня 56 медиков из Кировоградщины получили прививку от COVID-19.

Как сообщалось, главный санврач Украины Ляшко заверил, что сегодня вакцинация против COVID-19 начнется во всех областях страны. Вакцина уже доставлена на все региональные склады.

Министр здравоохранения Степанов заявил, что в Украину до конца марта доставят еще 1,5 миллиона доз вакцины. Это будет еще одна партия индийской вакцины Oxford/AstraZeneca.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Львовские спасатели сняли с дерева женщину, полезшую спасать своего кота
12 июля 2026, 18:50
Последствия обстрела Вишневого: в "Укроборонпроме" начались кадровые ротации из-за халатности
12 июля 2026, 18:18
Жестокий конфликт подростков в Бродах: полиция расследует факты издевательств над девушкой
12 июля 2026, 17:52
Украинские дроны ударили по секретной базе россиян в Донецкой области
12 июля 2026, 17:32
Дроновый террор в Никополе: оккупанты атаковали город, четыре человека ранены
12 июля 2026, 16:55
Россияне атаковали пожарную часть на Харьковщине: ранены трое спасателей
12 июля 2026, 16:31
В Белой Церкви мужчина устроил стрельбу: пострадал 18-летний парень
12 июля 2026, 15:58
На трассе Киев – Чоп легковушка влетела в автобус с пассажирами
12 июля 2026, 15:32
Президент объявил о смене руководителей в Кабмине и правоохранительных органах
12 июля 2026, 14:59
В Херсоне российский дрон атаковал остановку общественного транспорта, есть пострадавшие
12 июля 2026, 14:12