UA | RU
24 апреля 2020, 16:34

Печальный антирекорд: на Кировоградщине обнаружили 25 случаев COVID-19

За минувшие сутки в Кропивницком и Кировоградской области лабораторно подтвердили 25 новых случаев инфицирования коронавирусом, большинство из больных - медики
За минувшие сутки в Кропивницком и Кировоградской области лабораторно подтвердили 25 новых случаев инфицирования коронавирусом, большинство из больных - медики
Фото: Pixabay

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на информацию Кировоградской ОГА.

Среди больных, о которых стало известно в последние сутки, 19 инфицированных с Кропивницкого. Среди них и 10-летний ребенок. Состояние девочки удовлетворительное.

COVID-19 инфицировались также 49-летний мужчина из села Рубленый Мост Новомиргородского района, 59-летняя женщина из города Гайворон, 29-летний житель Кропивницкого, 40-летняя женщина из села Марьевка Компанеевского района, 40-летний житель села Аджамка Кропивницкого района и 53-летний мужчина из села Обозновка Кропивницкого района.

Тем временем уже 108 медиков в регионе заразились коронавирусом. Только за последние сутки таких больных выявили 12. Это 7 медработников частной клиники, медработник детской областной больницы, врач областного тубдиспансера, медработник станции переливания крови и 2 медработника Центра экстренной скорой помощи.Об этом на личной Facebook-странице сообщил председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь.

"На сегодня мы имеем инфицированных медицинских работников. В том числе из городских заведений. Это 18 из Центральной городской больницы и 2 из поликлинического объединения, а также один врач больницы скорой медицинской помощи”, - сказала глава управления здравоохранения Оксана Макарук на заседании горсовета.

Сейчас в Кропивницком тестируют всех медиков больницы скорой медицинской помощи. Несмотря на меры предосторожности, медики отказываются работать с COVID-положительными пациентами. Кроме этого, 33% врачей и младшего медицинского персонала в Кропивницком и области - это люди пожилого возраста, которые во время эпидемии находятся в зоне риска.

В области создали инспекцию из врачей и инспекторов охраны труда, которые должны разобраться в ситуации. В частности, выяснить, почему такое количество медицинских работников подверглась опасности.

Таким образом, по состоянию на 24 апреля в Кировоградской области ПЦР-тестированием подтверждено 258 случаев заболеваний на коронавирус, из них 14 летальных. Выздоровел 31 человек.

Как писали RegioNews ранее, 21 апреля стало известно, что в Кировоградской области за время эпидемии коронавируса умерли два медицинских работника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00