UA | RU
24 апреля 2020, 13:13

Полсотни военных ВСУ инфицировались COVID-19

51 военнослужащий ВСУ инфицировался коронавирусом с начала эпидемии в Украине
51 военнослужащий ВСУ инфицировался коронавирусом с начала эпидемии в Украине
Фото: Pixabay

Такую информацию сообщило командование Медицинских сил ВСУ, передают RegioNews.

По состоянию на 24 апреля известно о 52 COVID-позитивных военнослужащих. Из них 15 человек выздоровели и 2 не смогли преодолеть болезнь и умерли.

За минувшие сутки зарегистрировали 5 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Один военный сейчас получает необходимое лечение дома, в Ровенской области под наблюдением сотрудников медицинской службы. Второго госпитализировали в Черновицкий военный госпиталь. Третий военный лечится стационарно в ВМКЦ Центрального региона. Еще один военнослужащий получает лечение в Харьковский областной инфекционной больнице. Пятый пациент находится под контролем врачей в Мукачевском военном госпитале.

На изоляции – 342 человека. В ближайшие трое суток режим самоизоляции закончится у 42 военных.

Тем временем главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил о том, что призывники попадут в ряды ВСУ только тогда, когда пройдут 14-дневную обсервацию. Также юношам нужно будет предоставить результаты ПЦР-тестирования на отсутствие в организме коронавирусной инфекции.

"Будут допускаться люди к местам служения, местам несения караула только после того, как они пройдут обсервацию и будут иметь четкое подтверждение того, что они не могут занести возбудитель коронавирусной болезни в места дислокации Вооруженных Сил", - сказал Ляшко.

Как писали RegioNews ранее, 23 апреля стало известно о трех новых COVID-положительных военных в украинской армии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Черниговской области адвокат за взятки прикрывал схемы для уклонистов
19 июня 2026, 16:30
Суд приговорил насильника трех падчериц к пожизненному заключению
19 июня 2026, 15:59
81 тысяча долларов за "решение вопросов": на вымогательстве взятки задержан адвокат
19 июня 2026, 15:44
Украинские пограничники разнесли укрытие россиян в Харьковской области
19 июня 2026, 15:15
На Днепропетровщине вандалы практически разбили памятную плиту неизвестному солдату
19 июня 2026, 14:35
В Одесской области пограничники задержали экипированных киевлян, которые прорывались в Молдову
19 июня 2026, 14:25
Неудачный штурм РФ на Запорожье: ВСУ уничтожили десятки окупантов и техники
19 июня 2026, 14:11
Онлайн-развод в "Дии": украинцев приглашают к бета-тестированию
19 июня 2026, 13:40
Отсрочки за 1200 грн в месяц: в Украине хакеры создали фейковый "Резерв+"
19 июня 2026, 13:29
После удара РФ по Харькову под завалами обнаружили фрагменты тела
19 июня 2026, 13:16