UA | RU
05 февраля 2026, 12:44

На Киевском море авто провалилось под лед: есть погибший, еще одного человека ищут

Фото: OBOZ.UA

В Вышгородском районе Киевского водохранилища, во время катания под лед провалился и утонул автомобиль

Об этом пишет издание OBOZ.UA, передает RegioNews.

В результате трагедии погиб один человек, еще одно пропавшее лицо разыскивают.

Как сообщили источники издания, инцидент произошел 2 февраля вблизи села Лебедевка. Внедорожник выехал на лед так называемого Киевского моря, однако лед не выдержал, и транспортное средство ушло под воду.

По предварительной информации, в салоне находились два человека.

Поисково-спасательная операция началась 4 февраля после получения сообщения правоохранителями.

Во время обследования места происшествия спасатели обнаружили тело одного человека. Поиски другой продолжаются, к ним привлечены экстренные службы.

Обстоятельства трагедии выясняются.

Напомним, в Киеве мужчина катался на скайсерфинге и провалился под лед. Спасатели обнаружили мужчину в проломе льда на расстоянии 100 метров от берега. С помощью специального снаряжения пострадавшего извлекли из воды и передали медикам.

Ранее сообщалось, что на Львовщине 46-летняя женщина провалилась под тонкий лед на реке Западный Буг у моста – только быстрая реакция местных жителей спасла ей жизнь.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58