UA | RU
05 февраля 2026, 12:55

На Днепропетровщине ребенок выпал из окна многоэтажки

Фото: "Відомо"

Инцидент произошел утром 4 февраля в Каменском. Правоохранители начали выяснять обстоятельства

Об этом сообщает "Відомо", передает RegioNews.

В Каменском на холодной земле прохожий нашел 5-летнего мальчика. Мужчина сразу вызвал скорую. До приезда медиков он накрыл ребенка курткой, чтобы уберечь от переохлаждения. Медики госпитализировали с многочисленными тяжелыми травмами – теперь врачи борются за его жизнь.

Пока неизвестно, находились ли родители мальчика дома. По словам соседей, окно было открыто. Теперь правоохранители выясняют обстоятельства, а также открыли уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. В случае доказательства вины родителям грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, на Днепропетровщине медики экстренной помощи спасли жизнь 43-летнему выпрыгнувшему с четвертого этажа мужчине. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом голени.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы