UA | RU
16 апреля 2025, 23:35

Дело Майбоженко возвращают в суд: экс-глава Броварской райгосадминистрации снова будет судить за пьяное ДТП

Фото: скрин

Экс-чиновника Владимира Майбоженко будут снова судить за пьяное ДТП.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора, передает RegioNews.

Суд назначил новое рассмотрение дела бывшего главы Броварской райгосадминистрации Владимира Майбоженко. Речь идет о смертельном ДТП с четырьмя пострадавшими.

Теперь Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокурора на приговор Броварского горрайонного суда. Это значит, что дело будут снова рассматривать.

Следует отметить, что авария произошла весной 2024 года. Тогда Владимир Майбоженко влетел на авто в толпу, в результате чего четыре человека пострадали. Проверка впоследствии показала, что чиновник был пьян.

Напомним, что в январе Киевская областная прокуратура заявляла, что не соглашается с решением Броварского горрайонного суда и будет настаивать на отмене приговора по делу экс-председателя Броварской РГА. Следует отметить, что наказанием для должностного лица стал только штраф в размере 34 000 гривен, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41