UA | RU
11 июня 2025, 09:05

"Ему навсегда 23": в Киеве почтили память павшего защитника "Азова"

Фото: КМВА.

Он погиб, защищая Украину с первых дней полномасштабной войны

В Киеве почтили память погибших воинов, родившихся в столице. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация, передает RegioNews.

Среди них — Максим Бордусь, позывной "Кинжал". Он погиб 11 июня 2023 года, выполняя боевое задание недалеко от села Малая Токмачка Запорожской области. Ему было всего 23 года.

Максим родился и вырос в Киеве, учился в профессиональном колледже и работал в частной охранной компании. Занимался спортом, в частности, кикбоксингом, боксом и боевыми искусствами. Являлся чемпионом Украины по кикбоксингу и участником ультрас "Динамо" Киев.

С началом вторжения Максим добровольно мобилизовался. Сначала служил в 112 бригаде терробороны, защищая Киевщину. Затем оборонял Лиманское направление и в марте 2023 присоединился к "Азову".

О Максиме тепло вспоминают друзья и родные. Мать назвала его "Вселенной", а друзья — настоящим лидером и добрым человеком. Его похоронили на Аллее Славы Лесного кладбища в Киеве. У Максима остались мама, бабушка, родные и друзья. Платформа Мемориал продолжает собирать истории о погибших воинах.

Напомним, в Украину вернули тела 909 павших защитников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50