UA | RU
11 февраля 2025, 21:24

В Киеве выставили на продажу ресторан, который связывают с Николаем Тищенко

фото: olx.ua

На одном из сервисов появилось сообщение о продаже помещения ресторана Emerald. В этом помещении ранее размещался скандально известный ресторан "Велюр" народного депутата Николая Тищенко.

За помещение ресторана, который сегодня носит название Emerald, владелец хочет 1,5 млн. долларов США, передает RegioNews.

Ресторан находится по адресу ул. Павла Скоропадского, 43 (бывшая ул. Льва Толстого).

В объявлении отмечается, что ресторан находится в царском доме, имеет премиальный ремонт. Там отмечается, что заведение готово принимать гостей.

Площадь помещения составляет 526 квадратных метров. Кроме того, есть летние террасы и два зала. Внутри оборудована кухня, барная стойка, канальное кондиционирование, стереосистема.

Также отмечается, что в заведении есть VIP-комната с лифтом и кабинет для бухгалтерии.

Скандальная история заведения

Ресторан до 2023 года назывался "Велюр" и принадлежал нардепу Николаю Тищенко. В апреле 2020 года заведение оказалось в центре скандала из-за того, что работало во время карантина, когда действовал запрет на работу заведений общепита. Журналисты провели расследование и выяснили, что заведение посещают политики и бизнесмены. Сам Тищенко уверял, что ресторан не работает, а помещение он использует для личных встреч.

Впоследствии заведение сменило название на Emerald и интерьер ресторана существенно изменился. Информации о том, изменило ли заведение владельцев в открытом доступе нет.

Напомним, народный депутат Николай Тищенко находится под домашним арестом.

8 января скандальный народный депутат Украины Николай Тищенко появился на заседании Верховной Рады.

17 декабря 2024 года следователи направили в суд обвинительный акт в отношении Тищенко по факту незаконного лишения свободы человека. Тищенко судят за нападение его охраны на ветерана войны в Днепре.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25