UA | RU
03 апреля 2021, 17:45

В Киеве таксиста поймали с партией наркотиков

Ему грозит до восьми лет лишения свободы
Ему грозит до восьми лет лишения свободы
Фото из открытых источников

В Киеве правоохранители сообщили о подозрении водителю такси, который продавал наркотические средства: у злоумышленника изъято 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

Во время патрулирования территории района на улице Приречной сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль такси, который медленно двигался по зоне отдыха. Полицейские остановили транспортное средство для проверки документов. В частности, на вопрос правоохранителей о наличии запрещенных предметов или веществ, водитель сообщил, что имеет такие в салоне авто. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции для надлежащего документирования преступления и изъятия запрещенных веществ.

Мужчина достал из водительской двери автомобиля полиэтиленовый пакет в котором были 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом, которые фигурант незаконно приобрел и хранил с целью сбыта. Полицейские изъяли свертки и направили на соответствующее экспертное исследование. По заключению экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими.

Приобретателем наркотиков оказался 24-летний житель Запорожской области, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За содеянное молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, на Киевщине производили нелегальный спирт под видом антисептиков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
На Киевщине в результате атаки БпЛА пострадали пять человек, трое из них – дети
22 июля 2026, 08:14
Нападение на салон красоты в Киеве: неизвестные оставили части туш животных и облили фасад
22 июля 2026, 08:09
На Днепропетровщине враг атаковал два района: повреждены АЗС и инфраструктура
22 июля 2026, 07:58
Что дальше: битва за Минобороны только начинается
22 июля 2026, 07:48
Из-за вражеских атак на Сумщине пострадали семь человек, среди них – двое детей
22 июля 2026, 07:45
Потери армии РФ по состоянию на 22 июля: Генштаб обновил данные
22 июля 2026, 07:34
Забирали документы, телефоны и деньги: в Харькове разоблачили псевдореабилитационные центры
22 июля 2026, 07:29
Драпатий сделал первое заявление после назначения главнокомандующим ВСУ: что сказал
22 июля 2026, 07:17
Оккупанты нанесли 979 ударов по Запорожской области: три человека погибли, еще 24 ранены
22 июля 2026, 07:04
На фронте погиб известный украинский актер
22 июля 2026, 01:35