UA | RU
27 ноября 2020, 13:27

В Киеве обнаружили подпольную мастерскую, где изготавливали боеприпасы

Злоумышленники организовали каналы сбыта боеприпасов
Злоумышленники организовали каналы сбыта боеприпасов
Фото: Офис генпрокурора

В Киеве задержали группу лиц, которые оборудовали подпольную мастерскую по изготовлению боеприпасов в больших размерах, а также занимались их продажей.

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает RegioNews.

По данным следствия, правоохранители получили информацию о том, что на территории Шевченковского района Киева четыре человека хранят боеприпасы и огнестрельное оружие, а также имеют мастерскую для переработки оружия с целью продажи.

Деятельность этой группы заключалась в скупке комплектующих устройств для изготовления патронов и боеприпасов к огнестрельному оружию, а в дальнейшем их реализации через различные каналы", - говорится в сообщении.

Работники прокуратуры, СБУ и Нацполиции провели обыски по месту жительства злоумышленников, а также в заброшенном цеху одного из заводов в Дарницком районе, где обнаружили подпольную мастерскую.

Правоохранители изъяли около 60 картонных коробок с упаковками патронов к гладкоствольному оружию, 57 мешков и 8 коробок с пыжконтейнером, 15 ящиков с гильзами для охотничьего оружия, более 6,5 тыс охотничьих патронов, пластиковые емкости со свинцом и порохом, упаковки с сыпучими веществами, около 130 бутылок, наполненных металлической дробью и металлическими пулями, 12 пулелейок, 9 станков и другие вещественные доказательства", - добавили в прокуратуре.

Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. Сейчас двое человек задержаны, решается вопрос об уведомлении им о подозрении.

Напомним, СБУ блокировала незаконные поставки угля с "ДНР": деньги шли на поддержку боевиков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44
В Правительстве сделали заявление о новых тарифах на воду
23 декабря 2025, 18:39
В Киевской области троих человек подозревают в убийстве мужчины 11 выстрелами на кладбище
23 декабря 2025, 18:29
ЦИК начала подготовку к выборам
23 декабря 2025, 18:25