UA | RU
10 декабря 2024, 19:19

Место скандальной Татьяны Крупы в Хмельницком облсовете снова осталось вакантным

фото: km-oblrada.gov.ua

Владимир Копанчук, зашедший в Хмельницкий областной совет вместо подозреваемого в незаконном обогащении руководителя Хмельницкой МСЭК Татьяны Крупы, отказался от депутатского мандата.

Об этом сообщил глава Хмельницкой областной территориальной избирательной комиссии (ТИК) Виталий Афадеев, передает RegioNews со ссылкой на ХМ-ИНСАЙД.

Владимир Копанчук - муж народной депутатки от Хмельнитчины Елены Копанчук.

Глава ТИК отметил, что пока непонятно, кто из "Слуги народа" войдет во фракцию в Хмельницком облсовете, ведь еще несколько кандидатов на депутатские кресла, шедших после Копанчука, отказались от регистрации.

"Неизвестно, кто будет следующим депутатом областного совета от партии "Слуга народа", поскольку несколько последующих кандидатов также написали в комиссию заявления с просьбой отменить их регистрацию в качестве кандидатов в депутаты", - рассказал Афадеев.

Издание отмечает, что на сессию Хмельницкого облсовета, которая состоится завтра, 11 декабря, вопросы депутатских полномочий не выносились.

Напомним, 20 ноября вместо скандальной руководительницы Хмельницкого МСЭК в Хмельницкий облсовет решением местной избирательной комиссии зашел новый депутат от партии "Слуга народа" - профессор кафедры уголовного права и процесса Хмельницкого университета управления и права Владимир Копанчук.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49