UA | RU
10 апреля 2026, 09:09

На Харьковщине россияне обстреляли 19 населенных пунктов, ранены дети

Фото: Харьковская ОВА

За прошедшие сутки Харьков и 19 населенных пунктов Харьковской области подверглись вражеским обстрелам

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, в результате атак один человек погиб, еще пятеро получили ранения, среди них – трое детей.

В селе Руська Лозова Дергачевской общины погиб 40-летний мужчина. В поселке Золочев пострадали две женщины 67 и 72 лет, а также три несовершеннолетних – 14-летняя девушка и парни 13 и 16 лет.

В результате обстрелов зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры.

  • В Богодуховском районе повреждены 32 частных дома, многоквартирный дом в Золочеве, автомобиль в селе Сенне и многоквартирный дом в селе Ивашки.
  • В Купянском районе – фермерское хозяйство, несколько частных домов в Великом Бурлуке, Подобовке и Боровском.
  • В Изюмском районе повреждено здание сельскохозяйственного предприятия в Бугаевке и электросети в Гавриловке.
  • В Харьковском районе зафиксированы повреждения частного дома в Циркунах, автомобиля в Русской Лозовой, электросетей в Слатино и Мокрой Ракитной.
  • В Лозовском районе повреждены здания сельскохозяйственных предприятий, техника и автомобили в селе Артельное, а также объект в Картамыше.
  • В Чугуевском районе пострадали автомобиль бригады экстренной медицинской помощи в Новоалександровке, а также частные дома, гараж и грузовик в Чугуеве.

Напомним, в ночь на 10 апреля враг почти 30 раз атаковал три района области беспилотниками и артиллерией. Есть погибшие и раненые. Также повреждены здания, автомобили и предприятия.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников