Избили, обворовали, собирались сжечь дом: на Харьковщине будут судить мужчин, едва не убивших женщину

Двое мужчин жестоко избили знакомую и обворовали ее. Кроме того, они собирались поджечь ее дом, чтобы она погибла
Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура, передает RegioNews.
Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин — жителей села Новая Кубань Херсонской области и Кривого Рога Днепропетровской области. Их подозревают в покушении на умышленное убийство.
По данным правоохранителей, в феврале они были в гостях у жительницы села Ищенко. Во время застолья они жестоко избили женщину и обворовали ее. Для того чтобы скрыть преступление, они пытались сжечь дом вместе с потерпевшей. Мужчины подожгли веник и открыли вблизи него газовый баллон. Однако баллон был почти пуст, поэтому сделать запланированное злоумышленникам не удалось.
Сейчас они находятся под стражей. Вскоре они предстанут перед судом.
Напомним, ранее судили 45-летнего жителя Ровенщины. Он пришел в гости к знакомой, и во время застолья приставил к ее шее нож и требовал деньги. Когда женщина отказала, он начал ее душить и избивать.









