UA | RU
17 февраля 2025, 20:39

Россияне ударили по Купянщине: дрон попал в авто, в котором находился водитель

Фото: прокуратура

Оккупанты еще раз ударили по Купянщине. Известно, что они использовали дроны "Молния"

Об этом сообщает прокуратура Харьковской области, передает RegioNews.

17 февраля около 15:35 вражеский беспилотник попал в грузовой автомобиль на Купянщине. В результате этого 38-летний водитель испытал острую реакцию на стресс. Автомобиль загорелся. Известно, что оккупанты для удара использовали БПЛА "Молния".

Также в 16:05 россияне ударили FPV-дроном по поселку Кутьковка. Мужчины 23, 48 и 50 лет получили осколочные ранения. Они были госпитализированы. В результате удара также повредились жилые дома.

"Прокуроры и следственные полиции принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных российскими военными", - подчеркнули правоохранители.

Также 17 февраля россияне атаковали с дронов Днепропетровской области. Из артиллерии и беспилотников они ударили по Никопольскому району. В результате атаки пострадали шесть человек.

По данным ОВА, от российских атак подвергались также Марганецкая и Мировская общины. Повреждения получили несколько предприятий, инфраструктура, пять частных домов, хозяйственное сооружение, две заправки и один автомобиль.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Системная ложь как стиль российской политики
13 декабря 2025, 20:01
Пограничники показали, как поразили на юге два автомобиля и камеру видеонаблюдения россиян
13 декабря 2025, 18:56
На Прикарпатье грузовик врезался в бетонное ограждение: спасатели деблокировали двух пострадавших
13 декабря 2025, 18:23
Россияне атаковали дроном гражданское авто на Харьковщине: ранена 10-летняя девочка
13 декабря 2025, 17:43
Из-за обстрела в Одессе горел дом мужчины, который в прошлом году в результате удара РФ потерял жену и сына
13 декабря 2025, 17:20
В Киеве задержали 18-летнюю наркодилерку с крупной партией "товара"
13 декабря 2025, 16:51
Крайне сложная: в Одесской ОВА рассказали о ситуации после одной из самых массированных атак
13 декабря 2025, 16:29
Смертельное ДТП в Хмельницкой области: один человек погиб, еще двое – травмировались
13 декабря 2025, 15:52
Из-за сильного ветра в Запорожье дерево упало на припаркованные авто
13 декабря 2025, 15:17
Стало известно, когда и где простятся со Степаном Гигой
13 декабря 2025, 14:49