UA | RU
21 октября 2020, 17:10

Организаторов концерта Поляковой в Харькове нашли - глава облполиции Сокуренко

Правоохранители проверяют причастность к организации концерта чиновников Новобаварской РГА
Правоохранители проверяют причастность к организации концерта чиновников Новобаварской РГА
Фото из открытых источников

Суд разрешил полицейским изучить документы Новобаварской РГА по делу о нарушении карантина во время концерта Ольги Поляковой. Следователи проверяют, причастны ли должностные лица к подготовке масоового концерта, который прошел на территории местной школы с нарушением карантинных ограничений.

Об этом Суспільному рассказал начальник ГУ Нацполиции Харьковской области Валерий Сокуренко, пишет RegioNews.

По его словам, посетителей, участников концерта и предпринимателя-организатора уже установили.

Мы установили всех, кто там был. Как всех, их более 2000 было, по их телефонам мы работали. Организатор концерта - некий ФЛП, он тоже получит свое. Ему выписали подозрение, но прокуратура говорит - давайте, чтобы это было в комплексе, чтобы это был не "козел отпущения", которого нашли. чтобы это был и тот фактор, который в учебном заведении, в школе это проводилось… Есть районная администрация - мы придем, посмотрим, все должны получить правовую оценку своим действиям", - сообщил Сокуренко.

Полицейские планируют установить, какое именно отношение дирекция школы и администрация района имели к организации мероприятия.

Ранее сообщалось, что министр Степанов раскритиковал харьковскую власть за проведение концерта, который состоялся в городе 3 октября и на который пришло около 2 тысяч человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню