UA | RU
24 июля 2020, 16:55

На Харьковщине преступники похитили мужчину и требовали за него $20 тысяч

К спецоперации по их задержанию привлекли бойцов КОРДа
К спецоперации по их задержанию привлекли бойцов КОРДа
Фото: Нацполиция

В Харьковской области мужчину похитили участники этнической преступной группы и требовали за его освобождение 20 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает RegioNews.

Злоумышленники приехали к дому 39-летнего мужчины и потребовали у него несуществующий долг. Пострадавший отказался передать деньги вымогателям, поскольку, по его словам, никаких долговых обязательств не имел", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, участники группы начали угрожать ему избиением, а затем принудительно посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Отцу потерпевшего сказали, что вернут сына за выкуп 20 тысяч долларов.

Преступников задержали во время передачи денег, к спецоперации привлекли бойцов КОРДа.

Все трое фигурантов - участники этнической организованной группы в возрасте от 28 до 39 лет, жители Харьковской области. Все были судимы за избиение и имущественные преступления. По месту жительства злоумышленников и их близкого окружения проходят обыски", - сообщили правоохранители.

Задержанным готовят сообщение о подозрении по факту незаконного лишения свободы или похищение человека. Им грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним, в Харькове разоблачили банду преступников, которые действовали под видом СБУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Мирное соглашение между Украиной и РФ: Трамп призвал Зеленского к действиям
13 февраля 2026, 21:22
Как будут выключать свет 14 февраля
13 февраля 2026, 20:50
Танго для военных и их семей: в Тернополе стартовал новый проект для защитников и их близких
13 февраля 2026, 20:35
Во Львове задержали мужчину, которого ищет Интерпол
13 февраля 2026, 20:05
Полякам разрешат служить в ВСУ вместо тюрьмы
13 февраля 2026, 19:59
Снижение напряжения и восстановление равновесия: в Житомирской области специалисты провели реабилитационный интенсив
13 февраля 2026, 19:15
В Ровенской области делец продавал авто, которые должны были отдать ВСУ
13 февраля 2026, 18:55
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09