UA | RU
18 февраля 2021, 16:58

Причина задержки вакцинации - дефицит вакцины, - Премьер

Дефицит ощутили и страны ЕС
Дефицит ощутили и страны ЕС
Фото из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина со своей стороны сделала все необходимые шаги для обеспечения украинцев эффективной вакциной от COVID-19. Однако сегодня наблюдается дефицит вакцин и страны Европейского Союза его тоже почувствовали.

Это передает RegioNews со ссылкой на Правительственный портал.

Премьер-министр сообщил, что Украина со своей стороны сделала все необходимые шаги для обеспечения украинцев эффективной вакциной, - говорится в сообщении.

По словам Шмыгаля, заключено достаточно контрактов с производителями, чтобы все желающие могли вакцинироваться, и уплачены соответствующие денежные средства.

К сожалению, сегодня наблюдается дефицит вакцин, и страны Европейского Союза его тоже почувствовали. Все отмечают, что проблема одинаковая — это смещение сроков поставок вакцин, — сказал Шмыгаль.

Как сообщалось, Степанов заверил, что Украина получит первую партию вакцины от COVID-19 уже на этой неделе. В конце февраля начнутся поставки вакцин в рамках механизма COVAX.

Ранее Степанов объяснил, почему вакцинация до сих пор не началась. По его словам, возникли бюрократические трудности с поставкой вакцин.

Предварительно объявлялось, что вакцинация от COVID-19 в Украине начнется с понедельника. Поставка вакцин ожидалась на 15 февраля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Столичные копы задержали мужчину, устроившего стрельбу в Оболонском районе
13 мая 2026, 18:23
В Киевской области "салон красоты" оказался "казино"
13 мая 2026, 17:55
В Херсонской области вражеский беспилотник прицельно атаковал людей
13 мая 2026, 17:49
Комбинированная атака: в Ровенской области российский дрон попал в дом - есть погибшие
13 мая 2026, 17:30
Атака FPV-дронов в Харьковской области: погиб мужчина, повреждены дома
13 мая 2026, 17:21
"Гадалка" Ермака советовала ему "противодействовать" НАБУ и САП: обнародованы переписки
13 мая 2026, 17:10
В Жовкве россияне попали в объект критической инфраструктуры
13 мая 2026, 16:59
Вероника Феншуй Офис: кто такая "гадалка Ермака"
13 мая 2026, 16:40
Атака на железнодорожный узел Ковеля: в сети появились кадры поврежденных маршруток у вокзала
13 мая 2026, 16:29
Враг атаковал жилую инфраструктуру в Черкасской области, есть раненые
13 мая 2026, 16:11