UA | RU
08 февраля 2021, 15:52

На Буковине полицейские пресекли деятельность сети подпольных игорных заведений

Изъяли у злоумышленников вещественных доказательств на более чем 4,5 млн грн
Изъяли у злоумышленников вещественных доказательств на более чем 4,5 млн грн
Фото: отдел коммуникации полиции Черновицкой области

Правоохранители выявили и задокументировали, что на Буковине правонарушители незаконно предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса под видом интерактивных клубов.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

В частности, правоохранители установили, что 36-летний буковинец организовал на территории Черновицкой области сеть заведений, в которых незаконно предоставлял доступ к азартным играм через сеть Интернет. Также мужчина привлек к преступной деятельности еще нескольких жителей Буковины. Каждый из сообщников выполнял определенные функции и отвечал за свое направление работы.

В процессе досудебного расследования сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделения "КОРД" областного управления НПУ осуществили 44 санкционированные обыска в игорных заведениях и по местам жительства участников преступной группы. Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников: 160 мониторов; 163 системных блока; 18 роутеров; 12 модемов; 6 источников бесперебойного питания; средства видеонаблюдения; деньги в национальной и иностранной валюте на общую сумму примерно 1 миллион 350 тысяч гривен; порошкообразное вещество, похожее на амфетамин; черновые записи; 3 транспортные средства, - сообщают в полиции.

Общая стоимость изъятого составляет 4 миллиона 650 тысяч гривен. Вещественные доказательства полицейские направили на исследование в Черновицкий научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

Организатору незаконного бизнеса сотрудники СУ ГУНП в Черновицкой области уже сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 203-2 (Незаконная деятельность по организации либо проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

Деятельность еще одного подпольного игорного заведения пресекли сотрудники отделения полиции №3 Черновицкого райуправления полиции. Так, следователи и оперативники полиции обнаружили в подвале одного из зданий в центре города Заставна заведение, которое незаконно предоставляло доступ к азартным играм.

Полицейские изъяли у нарушителей: 11 системных блоков, 11 мониторов; роутер, коммутаторы; камеры видеонаблюдения и другие доказательства причастности к противоправной деятельности.

По данному факту следователи полиции начали уголовное производство по квалифицирующим признакам той же статьи УК Украины. Полицейские проводят досудебное расследование и выясняют все обстоятельства уголовного правонарушения и устанавливают лиц, причастных к организации нелегального бизнеса.

Как сообщалось ранее, 26 января в Одессе объявили о подозрении организаторам подпольного казино. Трое жителей Измаильского района контролировали работу подпольного игорного заведения в областном центре.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
В Николаеве на взятке задержали чиновника Государственной службы по вопросам труда
28 марта 2024, 15:46
Снайперы ССО показали, как уничтожают россиян на Авдеевском направлении
28 марта 2024, 15:41
Суд уменьшил размер залога для Насирова
28 марта 2024, 15:33
На Херсонщине двое мужчин подорвались на мине: один из них погиб
28 марта 2024, 15:17
Пожар на Киевщине: погибли женщина и ребенок, еще два ребенка спасены
28 марта 2024, 15:07
Находится в розыске за уклонение от мобилизации: в Хмельницком ТЦК объяснили, почему затолкали мужчину в авто
28 марта 2024, 15:02
В результате атаки России повреждены все блоки Бурштынской и Ладыжинской ТЭС
28 марта 2024, 14:54
В Кировоградской области мужчина отобрал у полицейского оружие и застрелился
28 марта 2024, 14:43
Россияне обстреляли село на Харьковщине: есть погибшая и раненый
28 марта 2024, 14:37
Во Львове 19-летний парень создал фишинговые сайты и завладел деньгами клиентов банков
28 марта 2024, 14:32