UA | RU
04 августа 2020, 14:25

На Закарпатье СБУ прекратила контрабанду ценных пород древесины

В Украине действует мораторий на вывоз древесины ценных и редких пород
В Украине действует мораторий на вывоз древесины ценных и редких пород
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины остановила схему незаконной переправки оптовых партий древесины ценных пород в страны Европы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

Известно, что незаконные поставки организовала фирма, которая специализируется на продаже крупных партий древесины за границу, она нелегально продавала лес этой категории иностранным заказчикам.

Чтобы избежать разоблачения, экспортер вносил в таможенную декларации данные, не соответствующие реальному виду и качеству сырья", - говорится в сообщении.

В грузовом авто правоохранители обнаружили ценные породы деревьев на почти 800 тысяч гривен, было возбуждено уголовное производство.

Напомним, в Одесской области обнаружили рекордную партию кокаина ценой более чем 200 миллионов, которую пытались завезти из Эквадора.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26