UA | RU
30 июля 2020, 10:32

На Киевщине прекратили деятельность конвертцентра, который "отмыл" 330 млн

Всего по этому делу было проведено 15 обысков
Всего по этому делу было проведено 15 обысков
Фото: flickr

В Киевской области сотрудники налоговой полиции ликвидировали конвертационный центр, через который было проведено операций более чем на 330 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы области, передает RegioNews.

Было установлено группу лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики противоправные услуги по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличные", - говорится в сообщении.

По данным следствия, реально действующие предприятия перечисляли деньги на счета подконтрольных злоумышленникам фирм за якобы промышленные и строительные товары.

Они в свою очередь, "отмывали" эти деньги и передавали наличные заказчикам вместе с поддельными документами.

В офисах и по месту жительства подозреваемых фискалы провели 15 обысков. Были изъяты 60 поддельных печатей, бухгалтерские документы и черновые записи.

Напомним, 29 июля силовики задокументировали масштабную вырубку лесов на западе и севере Украины. Вырубка не только нанесла ущерб государству, но и стала причиной наводнения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59