UA | RU
24 июля 2020, 13:20

Минюст начал продажу подарочных сертификатов на платные камеры в СИЗО

Также в министерстве рассказали, сколько прибыли принесли платные камеры
Также в министерстве рассказали, сколько прибыли принесли платные камеры
Фото: Минюст

Министр юстиции Денис Малюська сообщил о введении подарочных сертификатов на пользование услугами платных камер в СИЗО.

Об этом он сообщил в Facebook, передает RegioNews.

Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания", - написал Малюська.

Он добавил, что приобрести сертификат можно прямо с компьютера или смартфона на сайте Минюста и напомнил, что сертификат действует только в течении 6 месяцев после покупки.

Если в течение указанного срока одаряемый не будет взят под стражу и не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующем следственному изолятору", - добавил он.

Также по данным Минюста, по состоянию на 22 июля за пользование платными камерами в СИЗО государственный бюджет получил 318 тысяч гривен. Больше всего денег заплати в Киевском СИЗО, это почти 250 тысяч гривен.

За камеры в СИЗО Запорожья бюджет получил 20 400 гривен, а в СИЗО Львова - 16 тысяч гривен. Меньше всего средств за пребывание в платных камерах получили в Сумском следственном изоляторе - 4 тысячи.

Напомним, 30 июня Денис Малюська показал, на что идут деньги клиентов VIP-камер СИЗО.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Жена певца Виталия Козловского призналась, сколько они на самом деле женаты
30 декабря 2025, 00:50
Актер Кирилл Ганин официально подтвердил мобилизацию
30 декабря 2025, 00:30
Цены на картофель в Украине снова "штормит": эксперты объяснили, что происходит с ценниками
29 декабря 2025, 23:50
В Украине снова дорожают помидоры: сколько теперь стоит килограмм
29 декабря 2025, 23:30
РФ теряет на войне в 6 раз больше военных, чем Украина
29 декабря 2025, 23:13
В городе Доброполье Донецкой области, где идут ожесточенные бои, остаются около 1000 жителей
29 декабря 2025, 22:55
Получали от 2000 до 20 000 долларов: пяти нардепам сообщили о подозрениях по делу о получении взяток за голосование
29 декабря 2025, 22:44
Военнослужащим будут платить втрое больше
29 декабря 2025, 22:13
Трамп прокомментировал заявление президента РФ об атаке Украины на резиденцию Путина
29 декабря 2025, 22:00
В Киеве иномарка насмерть сбила пенсионерку
29 декабря 2025, 21:45