UA | RU
30 апреля 2020, 16:11

За период карантина закрыли треть предприятий общественного питания

Смогут ли они восстановить свою деятельность после карантина, пока не известно
Смогут ли они восстановить свою деятельность после карантина, пока не известно
Фото: flickr

Из более 30 тысяч предприятий в сфере общественного питания, которые работали в Украине в начале пандемии, 12 тысяч были ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности.

Об этом изданию "Интерфакс-Украина" сообщил народный депутат фракции "Слуга народа" Никита Потураев, передает RegioNews.

До карантина у нас было 30 тысяч заведений общественного питания в Украине: от маленького кафе или бара и к большому ресторану. 12 тысяч из этих 30 тысяч ликвидированы. Не закрылись на карантин, а ликвидировались как предприятия", - заявил Потураев.

По его мнению, около 40% субъектов отрасли может прекратить работу, и лишь часть из ликвидированных предприятий могут вернуться к своей деятельности после окончания карантина.

Возможно, кто-то из этих 12 тысяч ликвидированных предприятий вернется, но мы не знаем, сколько и это проблема", - уточнил он.

Напомним, в Ужгороде открываются заведения, которые в условиях карантина работать не могут, в супермаркетах не всегда меряют температуру, а в помещениях собирается большое количество людей.

Также городские власти столицы разработали план первого этапа выхода из карантина в Киеве, согласно которому планируют возобновить работу мелкого бизнеса и предприятий сферы обслуживания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30