UA | RU
06 ноября 2024, 10:14

В Краматорске задержали бывшую милиционерку, работавшую на спецслужбы РФ

фото: прокуратура

Служба безопасности задержала еще одного агента РФ в Донецкой области. Злоумышленница передавала россиянам данные о локациях Сил обороны и ожидала оккупации Краматорска.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Фигуранткой оказалась местная пенсионерка, бывшая сотрудница расформированной милиции. Контактировала с российскими кураторами из-за связного – своего давнего знакомого, с которым раньше работала в милиции. Он еще в 2014 году пошел на службу в армию россиян.

В СБУ отмечают, что злоумышленница по заданию россиян собирала координаты реактивной артиллерии ВСУ, а также поставляемые на передовую маршруты движения автоцистерн с топливом.

Для сбора информации женщина объезжала местность на своем автомобиле и снимала военные объекты. Ее задержали и сообщили о подозрении в госизмене. Женщине грозит пожизненное заключение.

Напомним, в Киеве задержали 16-летнего студента техникума, совершившего поджоги трех отделений Укрпочты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку