UA | RU
23 марта 2020, 12:09

Россия отменила запрет на въезд жителям "Л/ДНР"

Правительство России 23 марта отменило запрет на въезд в РФ жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, введенный ранее из-за угрозы распространения коронавируса
Правительство России 23 марта отменило запрет на въезд в РФ жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, введенный ранее из-за угрозы распространения коронавируса
Фото: pixabay.com

Как сообщает RegioNews, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

"Руководствуясь принципами гуманности, положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в тексте документа.

Также заявлено, что в документе на въезд в РФ, удостоверяющем личность, должна быть отметка о регистрации по месту жительства на территории так называемых "ЛДНР".

Роспотребнадзор и его территориальные органы должны обеспечить санитарно-карантинный контроль при въезде на территорию РФ жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, с 18 марта ранее въезд на территорию РФ был разрешен только жителям "ЛДНР", имеющим российское гражданство, жителям "ЛНР", направляющимся в РФ для оформления гражданства РФ, членам "официальных" делегаций, лицам, постоянно проживающим на территории РФ при наличии вида на жительство, лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства, а также водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Во Львове мужчину ради бронирования от службы устроили в полицию за 5 тысяч долларов
19 июня 2026, 13:00
Конфликт из-за забора: на Тернопольщине мужчина облил соседа бензином и угрожал сжечь
19 июня 2026, 12:52
Хищение на фортификациях в Донецкой области: суд арестовал телефон одного из фигурантов
19 июня 2026, 12:45
В Украине электроэнергию можно покупать заранее: в правительстве ввели изменения
19 июня 2026, 12:30
В Харькове умер еще один спасатель, раненный во время повторного российского удара
19 июня 2026, 12:14
За убийство одесского активиста военный получил пожизненное заключение
19 июня 2026, 11:59
Во Львовской области автомобиль отбросило на встречную полосу под колеса грузовика: есть пострадавшие
19 июня 2026, 11:53
На Закарпатье двое детей отравились алкоголем и попали в больницы
19 июня 2026, 11:40
Враг дважды атаковал автобусы в Херсоне: пострадали семь человек
19 июня 2026, 11:16
Из-за обстрелов энергообъектов часть областей Украины осталась без света
19 июня 2026, 10:58