UA | RU
11 июля 2025, 18:59

Трое раненых из-за атак на Днепропетровщине: среди них - тяжело травмированный

Фото: глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак

Вражеская армия в очередной раз атаковала Никопольский район

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, передает RegioNews.

В течение дня 11 июля российские военные применили ударные FPV-дроны и артиллерию. Под огонь попали несколько громад, в том числе Никопольская, Мировская, Покровская и Марганецкая. В результате обстрелов пострадали двое мужчин. Обоих госпитализировали. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Взрывами повреждена гражданская инфраструктура. В Никополе зафиксировано разрушение в двух многоквартирных домах, частном доме и хозяйственном сооружении. Пострадали также аптека, кафе и микроавтобус. Попадание вызвало пожар, поврежден газопровод и линию электропередач.

Утром 11 июля удары беспилотников потерпела также Синельниковщина. Под атаку попали Петропавловская и Межевская громады. В результате вражеского удара травмирован 58-летний мужчина. Его госпитализировали. Врачи оценивают состояние как средней тяжести. В громаде также поврежден транспорт.

В настоящее время специалисты обследуют места обстрелов, продолжается ликвидация последствий. Правоохранители документируют каждый факт военного преступления.

Ранее сообщалось, оккупанты ударили по Днепропетровщине: возникли пожары, повреждено сельхозпредприятие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо