UA | RU
09 июня 2025, 20:47

Россияне атаковали Днепропетровщину: есть погибший и раненые

Фото: ОВА

9 июня россияне обстреляли Днепропетровщину артиллерией и дронами. В результате атаки погиб человек

Об этом сообщил глава ОВА, передает RegioNews.

По словам Сергея Лысака, россияне 9 июня атаковали Никопольщину. Удары были по райцентру, Марганецкому, Мировскому, Покровскому, Красногригоревскому и Томаковскому общинам. Враг использовал артиллерию и беспилотники.

К сожалению, погиб человек. Также пострадал мужчина в возрасте 46 лет. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В результате атаки россиян повреждены гимназия, сельскохозяйственное предприятие, трактор и грузовик. Задело линию электропередач. Произошло несколько пожаров сухой травы, их потушили.

Из-за утреннего удара по Покровской общине там изуродованы гараж, газопровод и линия электропередач. Кроме того, россияне попали в Маломихайловскую и Новопавловскую общины. Ударил беспилотником и КАБами. Избитые автомобиль и частный дом.

Напомним, ранее россияне атаковали Херсонщину артиллерией и дронами. В результате атаки пострадали четверо местных жителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...