UA | RU
29 мая 2025, 17:57

В Днепре разоблачили таксиста, работавшего на россиян

Фото: СБУФото: СБУ

В Днепре задержан мужчина, корректировавший удары по городу. Он разведывал для россиян координаты "потенциальных целей"

Об этом сообщает СБУ, передает RegioNews.

Стражи порядка задержали российского агента в Днепре. Это 38-летний мужчина, работавший таксистом. Он готовил координаты возможных целей для русских войск. Для этого он объезжал окрестности Днепра под видом такси.

При перевозке клиентов он фиксировал места с наибольшим сосредоточением авто и личного состава украинских войск. В частности, предатель пытался разведать позиции ПВО. Мужчину задержали "на горячем", когда он снимал периметр военного объекта на камеру своего телефона.

Известно, что он планировал отправить данные куратору из российской ФСБ через анонимный чат в мессенджере. Правоохранители объявили предателю о подозрении. Сейчас он находится под стражей. Ему грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее на Полтавщине разоблачили мужчину, работавшего на россиян. Он передавал врагу данные о заведениях, где раненые украинские военные проходят реабилитацию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...