UA | RU
30 декабря 2025, 08:55

Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов

Иллюстративное фото: из открытых источников

Ночью 30 декабря в результате обстрелов российских войск поврежден важный энергетический объект в Черниговском районе

Об этом сообщила пресс-служба Черниговоблэнерго, передает RegioNews.

Отмечается, что из-за этого часть населения временно осталась без электроснабжения.

Представители энергетических служб сообщили, что аварийно-восстановительные работы начнутся сразу после стабилизации ситуации безопасности.

Оперативная информация о состоянии энергоснабжения публикуется на официальных ресурсах энергетических компаний.

Напомним, в ночь на 30 декабря военные РФ атаковали Синельниковский и Никопольский районы. В результате атаки пострадала 67-летняя женщина – она будет лечиться амбулаторно.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников