UA | RU
Сергей Фурса Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital info@regionews.ua
10 декабря 2025, 07:57

Трамп и российская пропаганда: фантазии о Зеленском и Крыме

Трамп снова заговорил. Беда. Трамп снова наговорил кучу трампонины
Трамп снова заговорил. Беда. Трамп снова наговорил кучу трампонины
Фото: Reuters

Все как стандартно. Даже океан у берегов Одессы. Хотя последнее просто следствие того, что у американцев любая соленая вода – это океан. Что такое море, они просто не знают.

Но это такое.

Так вот, стандартная смесь из российской пропаганды. О выборах в Украине, о величии России. Но был новый интересный момент. Это его рассказ о том, что Зеленский на первой встрече с Путиным сразу заявил ему, что хочет вернуть Крым и вступить в НАТО. Интересно, когда это могло произойти, если Зеленский встречался с Путиным всего один раз, в Нормандском формате. И вряд ли там вообще мог произойти такой разговор. Это же фантазия. Но чья? Нет Трампа же. И это что-то новенькое.

Так откуда это? И помним, что Трамп говорит те мысли, которые услышал последние. Кто последний захватил ухо его, тот и царствует в его голове. И тогда мы понимаем, как проходит разговор Уиткофа и Дмитриева. Дмитриев ему определенно говорит "Да, друг. Действительно, война это плохо. И мы очень не хотим воевать. А хотим торговать. Особенно с вами. Мы бы с вами так торговали, что вы были бы шоки. Мы бы вам 100 миллиардов отдали только ради того, чтобы увидеть вашу улыбку. Вот так бы мы с вами торговали. И мы не хотели воевать с самого начала. Но тот проклятый Зеленский пришел и спровоцировал нас. Он спровоцировал Путина. Пришел и заявил Путину, что завтра вступит в НАТО и заберет Крым. И мы были вынуждены начать войну".

И Виткофф, за чебуреком, купился на это. А потом рассказал Трампу. И Трамп теперь ходит и рассказывает об этом всем вокруг. Не понимая, что явилось причиной нападения. А значит, не осознавая, что убирая со стола НАТО он не устраняет проблемы, спровоцировавшие войну. И рядом нет никого, кто мог бы увлечь его ухо и объяснить.

Да еще и думает, что сейчас только Зеленский стоит между ним и нобелевской премией мира, а вместе и теми же 100 млрд долларов, что ему пообещал Путин. У которого очень хорошо получается доносить свои мысли до ушей Трампа.

Интересно, что Путин и его компания стариков выросли в мире советской пропаганды. Где американцы показывались жадными ненасытными коммерсами, которые только и думают, как бы выбить лишний цент из простого народа. А еще просто мечтают заграбастать ресурсы самой России. И вот когда впервые за 100 лет к власти в США пришел именно такой тип, как списанный с советской пропаганды, как герой детской книги "Незнайка на Луне", то именно с таким президентом США россияне могут договориться. И охотно готовы подкупать его собственными ресурсами. Парадокс или нет. Но факт.

Если Рейган считал, что СССР – это империя зла. Для Трампа – это империя добра. И этого добра там так много, что хочется себе урвать кусочек.

И именно с таким президентом США мы имеем дело. И еще три года будем иметь дело. И хорошо только, что Трамп – это не вся Америка. Что он вынужден учитывать и общественное мнение, которое очень проукраинское. И мнение эстеблишмента. И может завтра или послезавтра он скажет что-нибудь другое. Когда кто-нибудь другой доберется до его уха. А опыт переговоров в рамках полезных ископаемых говорит, что Трампу можно и нужно говорить нет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы