UA | RU
29 мая 2025, 21:09

В Житомирской области мошенники украли у пенсионера более 100 тысяч гривен

Фото: Нацполиция

Пенсионер из Житомирской области стал жертвой телефонных аферистов. С его карты исчезли деньги после подозрительного звонка

Об этом сообщает полиция Житомирской области, передает RegioNews.

Житель Житомирской области стал жертвой аферистов. 62-летний мужчина получил звонок от незнакомца, представившегося работником службы безопасности финансового учреждения. Он заявил, что у мужчины якобы банковская карта временно заблокирована из-за временных действий.

Тогда же аферист попросил назвать срок действия карты. Когда пенсионер сделал все, о чем его просили, разговор прервался. Впоследствии с карты мужчины списали 109 тысяч гривен.

"Полицейские советуют немедленно прекратить разговор и позвонить по телефону на официальную горячую линию банка, если собеседник предлагает сообщить конфиденциальную информацию, пароли или коды из SMS-сообщений", - говорят в полиции.

Напомним, ранее житель Прикарпатья стал жертвой аферистов. Он хотел купить автомобиль "под ключ". Доверяя "продавцу", он перечислил более 53 тысяч гривен. Однако жулик просто больше не выходил на связь, а мужчина не получил ни свои деньги, ни автомобиль.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Алкоголь известных брендов под видом дипвантажа: в Украине разоблачили схему контрабанды на 4 млн грн
08 мая 2026, 14:43
Сожитель замначальника киевской полиции ведет бизнес с коллаборантом - СМИ
08 мая 2026, 14:25
В Одесской области военный пытался переправить троих мужчин в Приднестровье
08 мая 2026, 14:15
Третья серия "пленок Миндича": новые детали побега Цукермана и Миндича
08 мая 2026, 14:07
"Азов" показал удары по технике РФ в Мариуполе: город "патрулируют" дроны
08 мая 2026, 13:47
Инфляция в Украине выросла: что стало дороже, а что подешевело
08 мая 2026, 13:30
Подрыв автомобиля военного в Днепре: одного из исполнителей задержали при попытке побега за границу
08 мая 2026, 13:17
Парад Путина без Си: куда исчезли союзники Кремля
08 мая 2026, 13:11
В Днепре женщина закончила ссору с мужем смертельным ударом ножом
08 мая 2026, 13:00
В детском саду Львова вспышка кишечной инфекции: подтверждены два случая сальмонеллеза
08 мая 2026, 12:52