UA | RU
08 апреля 2025, 07:40

На Житомирщине мужчина угнал авто, потому что хотел покатать девушек

иллюстративное фото: из открытых источников

Полицейские задержали мужчину, причастного к угону автомобиля в Емильчинской общине Житомирской области

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что ночью 6 апреля со двора в селе Паранино скрылся автомобиль "Skoda Octavia".

По словам 31-летнего владельца, он отдыхал в компании знакомых. После этого решил оставить автомобиль на хранение товарищу и пошел домой. Внутри транспортного средства были ключи.

Этим обстоятельством воспользовался 22-летний житель общины, который также был в тот вечер с ребятами. Он заметил, что никого нет рядом, сел в автомобиль и уехал в соседнее село.

Правоохранители его разыскали, транспортное средство изъяли. Молодой человек свою вину признал и рассказал, что хотел подвезти девушек домой.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Нарушителю светит ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, в Хмельницкой области задержали водителя, который пьяным совершил ДТП.

Ранее сообщалось, что 5 апреля во Львовской области столкнулись микроавтобус и автовоз. Два человека погибли и два пострадали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...