UA | RU
08 декабря 2024, 16:48

Экс-президент "Мотор Сичи" Богуслаев недавно пережил клиническую смерть, — адвокат

фото: Суспільне

Появилась информация, что бывший владелец "Мотор Сичи", 86-летний Вячеслав Богуслаев, недавно пережил клиническую смерть. Несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, Богуслаева из больницы вернули в СИЗО

Об этом заявил адвокат Богуслаева Ростислав Кравец, передает RegioNews.

По словам юриста, врачи якобы запрещали переводить 86-летнего Богуслаева из медучреждения, ведь тот якобы две недели назад пережил клиническую смерть.

"Сейчас мне с коллегой не удалось к нему попасть, потому что ему стало плохо и в СИЗО вызвали скорую, которая сейчас пытается спасти его жизнь вместе с сотрудниками СИЗО", – написал Кравец.

Адвокат заявил, что 3 декабря судьи Соломенского райсуда Киева отказались рассматривать ходатайство защиты о переводе Богуслаева в другую специализированную больницу для продолжения лечения. Это решение, по словам Кравца, представляет угрозу для жизни его клиента.

Кравец добавил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил правительству Украины требование предоставить объяснение двухлетнему безальтернативному держанию Богуслаева под стражей.

Напомним, Вячеслав Богуслаев подозревается в государственной измене, его задержали правоохранители еще в октябре 2022 года. По данным следствия Богуслаев контактировал с представителями российского ВПК и поддерживал оккупацию территории Украины россиянами. Суд несколько раз продлевал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель со слезами обратилась к Путину
12 мая 2026, 00:55
В Днепре водитель маршрутки выбросил ребенка без сознания на асфальт
11 мая 2026, 23:45
НАБУ проводит обыски в доме Андрея Ермака в Киеве, — Железняк
11 мая 2026, 23:23
Кооператив "Династия": Ермак впервые прокомментировал подозрение от НАБУ и САП
11 мая 2026, 23:15
Оккупанты атаковали беспилотником многоэтажку в Харькове
11 мая 2026, 22:59
В Киеве люди в форме перекрыли Банковую - СМИ
11 мая 2026, 22:55
Российские дроны попали в промышленное предприятие Сумской области
11 мая 2026, 22:42
В Днепропетровской области ТЦК начал служебную проверку из-за гибели мужчины
11 мая 2026, 22:33
Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель рассказала, употребляет ли он наркотики
11 мая 2026, 22:30
Держали "в заложниках" пять часов: в Одесской области мужчина с инвалидностью подает в суд на ТЦК
11 мая 2026, 22:05