UA | RU
16 июня 2026, 07:35

В Закарпатском ТЦК отреагировали на смерть мужчины после госпитализации

Иллюстративное фото: из открытых источников

В Закарпатском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки заявили, что к мужчине, который впоследствии умер в медицинском учреждении после госпитализации из помещения ТЦК, не применяли физическую силу

Об этом сообщили в официальном комментарии, обнародованном в Facebook, передает RegioNews.

По данным ТЦК, гражданин находился в подразделении для уточнения учетного статуса, когда его состояние внезапно ухудшилось. На место вызвали бригаду экстренной медицинской помощи, которая оказала необходимую помощь и после стабилизации решила, что стационарное лечение не требуется.

На следующий день, состояние мужчины снова ухудшилось, после чего его осмотрели медики и госпитализировали. Позже он умер в больнице.

В ТЦК подчеркивают, что какого-либо применения физической силы или принуждения со стороны работников учреждения не было.

По факту смерти гражданина правоохранители начали следственные действия. В центре комплектования заявили о полном сотрудничестве со следствием и назначении внутреннего служебного расследования.

Также в ТЦК призвали воздерживаться от распространения непроверенной информации до завершения экспертиз и установления причин смерти.

Как известно, в СМИ появилась информация о том, что на Закарпатье вроде бы от избиения в одном из ТЦК умер мужчина. Речь идет о Воловецком районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

Впоследствии в полиции Закарпатской области подтвердили факт обращения медиков Воловецкой райбольницы к мужчине, которого доставили с переломами ребер и травмой грудной клетки после пребывания в одном из отделений ТЦК и СП.

Напомним, ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец отмечал, что в Украине зафиксировано, по меньшей мере, четыре случая смерти граждан в помещениях территориальных центров комплектования.

Читайте также: Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
01 июня 2026
Оружие, нищета, боевой опыт: почему тема преступности станет актуальной для Украины
О послевоенном росте преступности сегодня говорят как гражданские, так и военные. Огромное количество граждан имеет боевой опыт. При этом источник и механизм выделения международных средств для восста...
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
РФ ночью атаковала Украину двумя "Искандерами" и 132 БпЛА: есть попадания на 9 локациях
16 июня 2026, 08:48
Последствия ударов по Сумщине: два человека погибли, среди 14 раненых – четверо детей
16 июня 2026, 08:42
"Для меня это честь": Усик рассказал о личном разговоре с Трампом
16 июня 2026, 08:39
На Херсонщине из-за вражеских атак один человек погиб, еще 21 – ранен
16 июня 2026, 08:25
На Закарпатье мужчина молотком убил двух соседей и тяжело ранил отца
16 июня 2026, 08:22
Диалог на уровне спецделегаций: единый реалистичный формат переговоров с РФ
16 июня 2026, 08:12
Оккупанты атаковали дроном автомобиль "скорой" в Херсоне: трое раненых
16 июня 2026, 07:58
РФ нанесла 798 ударов по Запорожской области: ранены 11 человек
16 июня 2026, 07:55
Более 10 атак за ночь: россияне обстреляли два района Днепропетровщины
16 июня 2026, 07:46
Враг атаковал Балаклею беспилотниками: пострадали восемь человек, в том числе два ребенка
16 июня 2026, 07:38