UA | RU
13 июня 2026, 10:20

Смерть военного в столичной больнице: полиция открыла дело, в медучреждении обнаружили нарушение

Иллюстративное фото: pixabay

Полиция Киева проводит расследование по факту смерти 42-летнего военнослужащего 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады Сергея Кузнецова

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции и Департамент здравоохранения КГГА.

Сообщение о трагическом случае в одной из больниц скорой медицинской помощи поступило в милицию 9 июня.

По предварительной информации, Сергей Кузнецов с апреля этого года проходил лечение в столичном медучреждении после получения тяжелых огнестрельных ранений на фронте.

По факту смерти мужчины было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Также следователи проводят расследование по ч. 1 ст. 140 УК Украины – ненадлежащее исполнение медицинскими работниками профессиональных обязанностей.

Назначена судмедэкспертиза, которая должна установить точные причины смерти бойца и оценить качество оказанной медицинской помощи.

Смерть военного в столичной больнице: полиция открыла дело, в медучреждении обнаружили нарушение
Боец 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады Сергей Кузнецов

Департамент здравоохранения КГГА завершает комплексную проверку Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, где в ходе аудита уже выявили ряд нарушений. Комиссия анализирует официальные объяснения директора заведения Виктора Дороша, после чего примут управленческие и кадровые решения.

Также в КГГА анонсировали масштабную проверку всех коммунальных больниц столицы по качеству и своевременности лечения военнослужащих и ветеранов.

Напомним, в Киеве мужчина скончался в больнице от тяжелых травм, которые, по его прижизненному заявлению, ему нанесли сотрудники полиции и военнослужащие ТЦК. Правоохранители открыли уголовные производства в отношении работников полиции, ТЦК и СП, а также медицинских работников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Россияне атаковали в Черном море гражданское судно под флагом Либерии: оно уже в третий раз получило удары
28 июля 2026, 22:20
В Ровно завершили следствие по резонансной аварии с участием молодого водителя
28 июля 2026, 21:54
Пограничники показали, как эффектно уничтожили российский танк
28 июля 2026, 21:35
Встреча Зеленского и Трампа в Вашингтоне: ключевые темы переговоров
28 июля 2026, 21:05
На Житомирщине саперы обезвредили боевую часть дрона
28 июля 2026, 20:46
Начальник областного Госкадастра пришел в НАПК с 30 тысячами "зелеными" в тубусе
28 июля 2026, 20:25
Армия РФ ударила по Херсонщине: есть погибший и раненые, повреждена школа и дома
28 июля 2026, 20:19
В Ровенской области задержали мужчину с особо большой партией кратому
28 июля 2026, 19:58
В Полтавской области подростки готовили теракт
28 июля 2026, 19:55
В Закарпатье командир платил подчиненной, которая не служила
28 июля 2026, 19:35