UA | RU
11 ноября 2024, 03:28

На Закарпатье мужчина в костюме Дедпула и с мачете подрался с полицейскими

фото: pixabay.com

Суд в Закарпатье признал виновным 30-летнего жителя Тячева в сопротивлении полицейским и оштрафовал на 17 тыс. грн

Соответствующий приговор вынес Тячевский районный суд, передает RegioNews.

Как отмечается в материалах дела, обвиняемый в маске героя комиксов Дедпула и с ножом-мачете устроил драку с правоохранителями возле отделения банка.

Инцидент произошел 21 августа этого года. Около 18 часов двое находившихся на дежурстве в Тячеве полицейских приехали в отделение одного из банков, поскольку там сработала сигнализация. К полицейским в этот момент приехал на велосипеде пьяный обвиняемый. На нем была надета маска Дедпула, а за спиной у мужчины был нож-мачете.

Полицейские попросили мужчину снять маску и положить на землю нож, однако он не реагировал и вызывающе вел себя. Так что правоохранители решили задержать мужчину. Во время задержания он вырывался. Он ударил ногой по лицу одного из полицейских, а другого – ножом-мачете по руке. Полицейским в результате удалось задержать хулигана.

В суде мужчина раскаялся и заключил соглашение о признании вины. Судья признал его виновным в сопротивлении сотрудникам полиции и оштрафовал на 17 тыс. грн.

Напомним, ранее в Киевской области полицейский застрелил парня, который напал на него с топором.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников