UA | RU
06 октября 2020, 09:04

На Закарпатье на взятке погорел чиновник железной дороги: "крышевал" контрабанду янтаря

Он предложил сотруднику СБУ 1500 долларов взятки
Он предложил сотруднику СБУ 1500 долларов взятки
Фото: vpzhr.gp.gov.ua

За подкуп сотрудника СБУ в Мукачево будут судить чиновника локомотивного депо Львовской железной дороги. Он предлагал деньги за невмешательство в контрабанду янтаря и табака.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона Украины.

Так, досудебным расследованием установлено, что 4 сентября 2020 года чиновник предоставил 1500 долларов взятки сотруднику Управления СБУ в Закарпатской области за невмешательство в контрабанду янтаря и табачных изделий через государственную границу Украины.

За процессуального руководства военной прокуратуры Ужгородского гарнизона к Мукачевскому горрайонному суду Закарпатской области направлено обвинительный акт в отношении начальника одного из локомотивных депо регионального филиала "Львовская железная дорога" АО "Укрзализныця" по факту предоставления неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 369 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Напомним, на Харьковщине у работника СБУ изъяли арсенал оружия и наркотики, ГБР сообщило ему о подозрении.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41