UA | RU
10 февраля 2020, 15:07

Коронавирус на лайнере в Японии: уже 130 больных

На борту Diamond Princess обнаружили еще 60 человек с коронавирусом. Таким образом, количество больных на борту увеличилась до 130 человек
На борту Diamond Princess обнаружили еще 60 человек с коронавирусом. Таким образом, количество больных на борту увеличилась до 130 человек

Как сообщает RegioNews, на борту лайнера находилось 3711 человек. Корабль будет на карантине до 19 февраля - 14 дней после начала периода изоляции.

Пассажиров, у которых диагностировали коронавирус, эвакуировали в местные медучреждения Японии, а тех, кто остался на корабле, попросили остаться в каютах, им разрешили ненадолго выходить на открытые палубы, пишет AFP.

Ранее Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что вновь открывшиеся случаи болезни на корабле не должны увеличивать продолжительность карантина, поэтому период карантина на Diamond Princess завершится 19 февраля.

Как известно, новый вид опасного коронавируса из Китая впервые был обнаружен у гражданина Украины, который находился на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии.

Согласно последним данным Минздрава Украины, украинец, который заразился коронавирусом 2019 nCoV на борту круизного лайнера Diamond Princess находится в японской больнице.

«Украинца перевезли в японскую больницу. Там он будет находиться в изоляции под наблюдением не менее 14 дней », - сказано в сообщении.

Ранее Япония изолировала круизный лайнер Diamond Princess с 3711 пассажирами на борту после того, как у 80-летнего пассажира из Гонконга, подтвердился случай инфицирования китайским коронавирусом нового типа 2019-nCoV.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Дистанционно подорвал ресторан в Чернигове за денежное вознаграждение: задержан 45-летний подозреваемый
26 декабря 2025, 20:30
"Осознавал свои действия": в Винницкой области завершили расследование по резонансному убийству школьников
26 декабря 2025, 20:20
В Днепропетровской области разоблачили незаконные "реабилитационные" центры, где эксплуатировали людей
26 декабря 2025, 20:11
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
В Полтавской области мужчина купил инвалидность, чтобы не мобилизоваться: как его наказали
26 декабря 2025, 19:35
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43