В Закарпатье мужчина открыл огонь по родственникам и стрелял в полицию
В Закарпатье судили мужчину, который стрелял в правоохранителей. Он также хотел застрелить свою семью
Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.
Житель Волыни в 2023-2024 годах совершал физическое и психологическое насилие в отношении родной сестры и 11-летнего племянника. Вечером 22 июня 2024 года он в пьяном состоянии дважды выстрелил из гладкоствольного ружья в дверь комнаты, в которой находились родные. Они не пострадали только благодаря тому, что успели скрыться через окно.
После этого мужчина стрелял в полицейских, прибывших по вызову. В частности, он повредил служебный автомобиль и ранил человека, который находился в салоне другой машины рядом.
Суд приговорил мужчину к 12 годам заключения.
Напомним, ранее в Днепропетровской области задержали мужчину, который открыл стрельбу во дворе жилого дома, а затем угрожал убийством случайному прохожему. Известно, что он использовал травматический пистолет.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












