UA | RU
25 марта 2026, 14:21

Министр обороны провел закрытую встречу со штурмовиками и пехотинцами

иллюстративное фото: из открытых источников

Минобороны совместно с военными работает над тем, чтобы масштабировать российские потери и усилить наши фронтовые позиции

Как передает RegioNews, об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Федоров.

"Провел закрытую встречу со штурмовиками и пехотинцами из 13 подразделений, которые ежедневно удерживают фронт и лично выполняют крайне сложные задачи. Сержанты и солдаты работают на Донецком, Сумском, Запорожском, Харьковском и Херсонском направлениях", – написал он.

По словам Федорова, обсудили реальную ситуацию на фронте и зафиксировали проблемные вопросы: продолжительность пребывания на позициях, сложность мер и выходов, усложненную логистику под постоянными атаками дронов, дефицит людей, качество подготовки военнослужащих, обеспечение дронами и необходимой техникой, моральное состояние и связь на передовой.

"Вместе провели краштест решений, подготовленных командой Минобороны для армии. В частности, ключевые изменения в процессе мобилизации и СВЧ, а также отдельные подходы для штурмовиков и пехотинцев", – добавил министр.

Ранее министр обороны Михаил Федоров сообщил, что в Вооруженных силах Украины будут внедряться вертикаль цифровых офицеров, которые будут руководителями инноваций и изменений. В этой связи в каждой бригаде будет цифровой офицер.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню