UA | RU
04 января 2026, 08:59

Сергей Кислица станет первым заместителем руководителя Офиса Президента

Фото: Телеграмм/Zelenskiy / Official

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о кадровом решении по назначению Сергея Кислицы на должность первого заместителя руководителя Офиса Президента

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Телеграмм-канале, передает RegioNews.

Кроме того, он проинформировал о рабочей встрече с дипломатом и обсуждении дальнейших направлений сотрудничества.

В ходе встречи стороны сосредоточились на вопросах дипломатической деятельности и возможности усиления этого направления в рамках Офиса Президента. В частности, речь шла об обеспечении стабильной коммуникации с международными партнерами на высшем уровне, развитии двусторонних отношений и координации работы с Министерством иностранных дел Украины.

Владимир Зеленский уточнил, что после назначения Сергей Кислица продолжит участие в переговорном процессе. Такой формат работы должен сохранить преемственность в международных контактах и наработанного дипломатического опыта.

Сергей Кислица ранее работал на дипломатических должностях и имеет опыт представительства Украины на международной арене.

Ранее сообщалось, президент Владимир Зеленский объявил о назначении Дениса Шмыгаля новым министром энергетики и вице-премьер-министром Украины, подчеркнув необходимость системности в работе энергетической отрасли после его опыта в Министерстве обороны.

Напомним, 2 января Владимир Зеленский предложил начальнику Главного управления разведки Минобороны Кириллу Буданову возглавить Офис Президента. В свою очередь Буданов подтвердил, что принял предложение главы государства.

Кроме того, вечером в пятницу сообщали, новым руководителем Главного управления разведки стал Олег Иващенко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Украину накроют дожди и грозы: где ждать непогоды, а где будет до +28°
11 июля 2026, 19:54
В Хмельницкой области перевернулся пассажирский автобус: пять человек госпитализированы
11 июля 2026, 19:01
5 погибших в Сумах после удара КАБов: появилось видео момента прилета
11 июля 2026, 18:40
Командира 155-й бригады разыскивают, его подчиненных подозревают в похищении людей
11 июля 2026, 18:22
Ночная атака РФ на Киев: количество пострадавших возросло до 12, среди них – двое детей
11 июля 2026, 17:46
Бунт против ТЦК: государство победило толпу, но победил ли закон
11 июля 2026, 17:30
Россия ударила КАБами по людному месту в Сумах: уже 17 пострадавших
11 июля 2026, 17:13
Перевернули авто ТЦК: еще троих подозреваемых в беспорядках во Львове взяли под стражу
11 июля 2026, 15:52
Россияне ударили КАБами по Сумам: погибли четыре человека, среди них ребенок
11 июля 2026, 15:22
Переплыл Тису, чтобы вернуться на фронт: история бойца "Хартии"
11 июля 2026, 14:48