UA | RU
14 июля 2025, 14:58

В Украине резко подорожали продукты, некоторые на 200%

иллюстративное фото: из открытых источников

В июне все продукты значительно подорожали

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные Госстата.

Так, цены на яблоки выросли за год почти в три раза (на 195,5%) до 79,5 гривен за килограмм. Капуста подорожала в 2,5 раза до 28,2 гривны за килограмм, морковь на 67,0% до 49,7 гривны за килограмм.

Яйца подорожали на 62,7% до 53,6 грн за десяток, подсолнечное масло на 37,2% до 80,6 грн за литр, мука на 36,1% до 21,7 грн за килограмм, куриное филе на 35,8% до 214,6 грн за кило.

Как сообщалось, в Украине резко подорожала аренда квартир.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню