UA | RU
29 июня 2025, 10:30

В результате ночной массированной атаки в Полтаве поврежден вокзал Полтава-Южная

фото: Укрзализныця

В ночь на 29 июня враг атаковал мирные города Украины, повредив вокзал Полтава-Южная.

Об этом сообщает "Укрзализныця", передает RegioNews.

В результате массированной комбинированной атаки РФ в ночь на 29 июня пострадала и железнодорожная инфраструктура, в частности в Полтаве.

Повреждение получил железнодорожный вокзал Полтава-Южная: выбиты окна и двери, а также частично разрушены потолки. Ударная волна задела и пригородный вокзал, где также пострадали вагоны и административные здания.

Важно, что при атаке пассажиры и персонал находились в безопасных укрытиях, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать. Это является главным приоритетом в этой сложной ситуации.

Несмотря на разрушение, движение поездов продолжается по расписанию, а службы железной дороги оперативно работают над ликвидацией последствий.

Ранее сообщалось, Укрзализныця получила еще 4 новых вагона – с 28 июня они выйдут в рейс.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...