UA | RU
25 июня 2025, 18:48

Встреча Трампа и Зеленского: о чем говорили лидеры в Гааге

Фото: ОП

Дональд Трамп и Владимир Зеленский все же встретились во время саммита НАТО. Президент Украины поделился первыми впечатлениями об этом разговоре

Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский, передает RegioNews.

По словам президента Украины, встреча с Дональдом Трампом была продолжительной и содержательной. Он отметил, что они обсудили все важные вопросы. В частности, о защите наших людей.

"Ценим внимание и готовность помогать приближению мира. Детали – впоследствии", – написал президент.

Следует отметить, что в СМИ появилась информация, что Зеленский показывал Трампу доказательства того, что россияне вместо тел украинцев передали Киеву тела российских военных.

Также Дональд Трамп тоже успел прокомментировать журналистам эту встречу. По его словам, разговор был отличным. Президент США также назвал Зеленского "очень милым". Он также сказал, что США проверят, могут ли Украине предоставить ракеты для систем Patriot.

"Если я смогу, я поговорю с Путиным сможем ли мы прекратить войну", - добавил Трамп.

Напомним, что ранее президент Украины встречался с президентом Евросовета Антониу Коштой, президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен и Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте. Основной темой их беседы стали новые санкции против РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...