UA | RU
16 апреля 2025, 10:20

Космонавты из Верховной Рады выступают против продолжения военного положения, — Арахамия

фото: УНИАН

Некоторые нардепы Верховной Рады на фоне террористических ракетных ударов и наступления РФ высказались против продолжения мобилизации и военного положения в Украине. Выступающие против голосования — "космонавты"

Об этом в Telegram-канале сообщил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает RegioNews.

"Некоторые космонавты из Верховной Рады выступают против продолжения военного положения. После Сум. После Кривого Рога. Во время наступления россиян. Многие журналисты спрашивают, что я об этом думаю. Слов нет. Только буквы, в основном с конца алфавита", — заявил Давид Арахамия.

Он добавил, что "усталость от войны" сказывается после изнурительной заграничной командировки некоторых народных депутатов.

Напомним, вчера нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что будет голосовать против продления мобилизации и военного положения. По его словам, из-за власти "украинские военные находятся в рабстве, а ТЦК до сих пор существует и продолжает бусификацию".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы