UA | RU
15 апреля 2025, 04:50

С начала года общие потери РФ превысили 140 тысяч солдат, — Сырский

фото: t.me/osirskiy

В 2025 году российская армия потеряла более 140 тысяч солдат. Украинские защитники продолжают уничтожать резервы врага

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, передает RegioNews.

Он подчеркнул, что попытки российских оккупантов протиснуть украинскую оборону оборачиваются для захватчиков рекордными потерями.

"С начала года общие потери врага в личном составе превысили 140 тысяч человек (140 650). Спасибо нашим воинам за стойкость и меткость. Борьба продолжается. Слава Украине!", - говорится в сообщении.

Главком обнародовал свежие кадры уничтожения российских захватчиков.

Ранее Сырский рассказал, что россияне имели больше потерь в Бахмуте на Донетчине.

Напомним, по словам Президента Украины Владимира Зеленского, из-за развязанной Россией войны в Украине погибли почти 13 тысяч мирных жителей и до 100 тысяч украинских военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы