UA | RU
11 апреля 2025, 13:54

Контроль за скоростью: 25 новых дорог под прицелом TruCAM с 11 апреля

иллюстративное фото: Патрульная полиция Киева

С сегодняшнего дня патрульные будут работать с TruCAM на 25 новых участках дорог и улиц населенных пунктов

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции, передает RegioNews.

С учетом военного положения и проведенного анализа аварийности добавлено 25 новых участков. А также внесены изменения в 10 существующих участков.

В то же время в полиции уточнили, что из-за войны войны в некоторых регионах TruCAM не применяются. Речь идет, в частности, о Донецкой и Луганской областях, где продолжаются боевые действия.

В Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Херсонской областях устройства используют только на отдельных безопасных участках.

Всего в Украине будут работать 160 приборов TruCAM. Контроль скорости будет производиться на 338 участках. Список всех мест — по ссылке.

В патрульной полиции отмечают все места, где работают радары, обозначены соответствующими дорожными знаками. Служебные автомобили с включенными синими проблесковыми маячками размещаются в видимых зонах.

Напомним, с 24 марта 2025 года на автомобильных дорогах Украины работают дополнительные 40 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Армия РФ сбросила авиабомбу на Краматорск
29 марта 2026, 15:15
Беспилотники СБУ во второй раз за неделю поразили ключевой морской порт РФ
29 марта 2026, 14:49
РФ атаковала объекты газовой инфраструктуры в Сумской области
29 марта 2026, 14:37
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45