UA | RU
28 марта 2025, 18:12

В приложении "Армия+" представили новый курс об истории украинской армии

фото: из открытых источников

В приложении "Армия+" появился новый учебный курс, посвященный истории Украины и боевым традициям украинского войска

Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает RegioNews.

В ведомстве отмечают, что этот курс является важнейшим элементом военной подготовки. Поскольку он формирует у военнослужащих мировоззренческие установки, идейные убеждения и морально-боевые качества, необходимые для выполнения задач в любых условиях.

Курс разработан Главным управлением психологической поддержки персонала Вооруженных сил Украины.

На протяжении обучения пользователи узнают значение национально-патриотической подготовки, процесс становления боевых традиций в Украине и исторический путь украинской армии.

Как добавили в Минобороны, это один из самых насыщенных курсов "Армия+" – он состоит из восьми модулей, каждый из которых завершается тестом на проверку знаний. По завершении всех модулей пользователи проходят финальный экзамен и получают сертификат.

В общей сложности в "Армия+" теперь доступно восемь учебных курсов.

В настоящее время 62 000 военнослужащих проходят обучение, а 24 000 уже завершили хотя бы один курс.

Самыми популярными остаются курсы "Беспилотные системы. Основы БПЛА" и "Информационная устойчивость. Кибербезопасность".

Напомним, приложение "Армия+" для военных официально запущено в августе 2024 года.

Читайте также: Сколько средств государство выделяет на поддержку ветеранов в 2025 году: названа цифра

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню