UA | RU
04 марта 2025, 18:25

Австралия согласна отправить войска в Украину – премьер Албанезе

Иллюстративное фото

Австралийский премьер заявил, что страна еще не получала запроса по отправке миротворцев в Украину. Однако он отметил, что если этот запрос будет - его страна согласна его рассмотреть

Об этом сообщает Радио Свобода, передает RegioNews.

Премьер-министр Австралии Энтони Албанезе заявил, что его правительство рассмотрит любое предложение о введении войск в Украину в составе миротворческих войск. Он отметил, что сейчас уже обсуждается миротворческая деятельность.

Премьер добавил, что Австралия и партнеры хотят убедиться, "что безнравственные действия России не будут вознаграждены, и что Владимир Путин и его империалистические планы не будут вознаграждены или поощрены".

По его словам, пока Автралию не просили об отправке войск. Однако страна готова рассмотреть такой запрос, как только поступит.

"Мы поддерживаем президента Зеленского и отважную борьбу народа Украины за защиту своего природного суверенитета", - отметил Энтони Албанезе.

Напомним, что ранее о поддержке Украины высказывался британский премьер Кир Стармер. Он заявил, что Британия будет играть "ведущую" роль в обеспечении мира в Украине. Он также добавил, что в частности это будет поддержка солдатами на земле и самолетами в воздухе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Приставил нож к шее: в Киеве будут судить 23-летнего парня за нападение на женщину
27 марта 2026, 08:13
Сувениры или наркотики: Львовские депутаты инициируют проверку U420
27 марта 2026, 07:56
Ночная атака на Харьков: пострадали восемь человек
27 марта 2026, 07:47
$2400 за исключение из базы: в Николаеве разоблачили схему в ТЦК
27 марта 2026, 07:37
Последствия вражеских обстрелов Сумщины: один погибший, двое травмированных
27 марта 2026, 07:26
Почти 1000 ударов по Запорожской области в сутки: трое раненых
27 марта 2026, 07:16
1000 оккупантов и почти 70 артсистем: в Генштабе назвали потери россиян за сутки
27 марта 2026, 07:10
Во Львовской области произошел масштабный пожар на складе
27 марта 2026, 06:37
На Житомирщине из ставка вытащили тело мужчины, которого искали несколько дней
27 марта 2026, 05:59
На Львовщине произошел взрыв в двухэтажке: юноша выбежал из квартиры в горящей одежде
27 марта 2026, 02:26