UA | RU
28 февраля 2025, 03:25

Ирландия будет продвигать ускоренное вступление Украины в ЕС

Иллюстративное фото

Глава ирландского правительства после встречи с Владимиром Зеленским заявил о поддержке ускоренного вступления Украины в ЕС. По его мнению, это даст Украине новые экономические возможности

Об этом сообщает Sky News, передает RegioNews.

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин 27 февраля встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время пресс-конференции после встречи он заявил, что Ирландия будет поддерживать Украину на пути к ускоренному членству в Европейском Союзе.

"Для него (Владимира Зеленского) это приоритет. Ведь, кроме определенных гарантий безопасности, членство в ЕС открывает для Украины значительные экономические возможности в будущем", - подчеркнул премьер-министр Ирландии.

Следует отметить, что председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен считает, что у Украины есть все шансы стать членом Европейского Союза уже к 2030 году. По ее словам, это будет возможно, если Украина будет двигаться такими же темпами, как сейчас. Речь идет о реформах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню